воскресенье, 15 мая 2011 г.

открытка ради эксперимента "Липисиновая") + переделка

Получив на днях кучу прекрасных инструментов и материалов, я призадумалась, как бы все попробывать, да поскорее в деле...А тут, очень кстати, подвернулась коробулька с недоделками (уверена, такая у каждого есть. Когда или заготовка остается или конверт недоклеенный...)...Решила на этих недоделанных работах опробывать новшества, чтоб не сильно расстраиваться, если не получится что-нибудь)

Первый эксперимент - мааааленькая открыточка. Задумывалась как ярлычек к подарку, но в процессе размер не устроил и эта масипуська (10х7 см) осталась до лучших времен.
Распечатку раскрасила акварелькой. Рамочку обклеила обрезанной замшевой кружевной лентой...На апельсинках глосси акцент))) Вид апельсинок потрясающий...Я может одна торможу и позже всех новинки пробую, но если кто его еще не приобрел - очень советую!
на основу приклеила вырезанные из набора K&Co кружочки с пожеланиями...А надпись поставлена белым штампиком на бумаге ручной работы и закракелюрена...В итоге полосочку  повело , как я и надеялась)))
и внутри тоже кружочки))))

Не прошло и недели, как я поймала солнышко...Надоело унылые, пасурные фото выкладывать))))
Итак, вариант с измененной надписью.
 на толстый картон ( чтобы высота элемента была близка с высотой рамки) приклеила вырезку из листа K&Co (кажется, "наследие"...)
Не идеально, но ИМХО - стало лучше....
Девочки, спасибо за советы, и за то, что заставили доделать)))

9 комментариев:

  1. Я глосси тоже обожаю )) и тоже кстати приобрела его совсем недавно, еще не наигралась ))
    а надпись мне показалась тяжеловата для такой открыточки, и по цвету, и по фактуре.

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, научи конфеты на боковую панель запихивать... не хочу ими посты захламлять

    ОтветитьУдалить
  3. Да...с надписью тут явные проблемы...я вариантов 6 перемерила...честно говоря, не представляю, как исправить ситуацию....

    про конфеты напишу тебе письмецо утром, ок?

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за супер-подробную инструкцию для чайников ))

    про надпись - я бы вообще не кракелюрила, не соотносится по стилю, вообще из другой оперы. Деревце такое свежее-весеннее, и надпись хочется тоже лёгкую, может даже зеленую, чтобы поддержать листву.
    ты эту недоделку не оставляй, дерево очень классное! преврати его в красивую доделку! ))) попробуй использовать другую цветовую гамму. Ничё что я тут лезу с советами? ))

    ОтветитьУдалить
  5. очень даже спасибо))) а надпись на зеленом фоне я уже переделала, скоро добавлю сюда фото, если еще разок посмотришь, буду благодарна)

    ОтветитьУдалить
  6. А можно и я сунусь с замечанием?

    Мне круги на фоне кажутся крупноватыми рядом с миниатюрным деревцем... но, возможно, облегченная надпись соберет все в цельную картину?

    Деревце и кружево вокруг очень понравились ) Представляю, как оно мило смотрится вживую ) Блин... я в каменном веке, до сих пор не приобрела глосси акцент

    ОтветитьУдалить
  7. to Lady Nika - глосси советую приобрести при первой возможности, он того стОит...

    Девочки, спасибо, за конструктивные коменты, надпись поменяла, работа стала немного по-гармоничнее))) посмотрите сами, завтра выложу

    И, ДА! Замшевое кружево - просто чудо...каждый раз, когда вижу эту открытку, беру в руки и жамкаю мягкую рамочку))))

    ОтветитьУдалить
  8. Определенно, надпись спаслп положение! Открытка стала легче в восприятии и цельнее :)

    Я со вчерашнего дня в поисках этой чудо-штуковины (акцента)!

    ОтветитьУдалить
  9. Удачи в поиске) и приятной покупки)

    ОтветитьУдалить