вторник, 16 августа 2011 г.

комодик

Добрый день) К нам все-таки доползла дождливая осень, все домашние сидят за кухонным столом и неторопливо беседуют, попивая чаек с лимоном, а я быстренько скраплю, пока меня не хватились)))
Лирическое отступление...Крошка сын превращается в мелкого тирана. Хит сезона слово МОЕ, МОЯ ....Утро начинается с команды : " МОЯ мама, на ручки!" Мама послушно трюхает , открыв один глаз, в сторону кроватки и тянет 20ти киллограмовую репку ( без бабки-кошки-мышки прошу заметить), Далее "МОЮ маму" ведут за руку завтракать, указывая пальцем на место рядом с собой, и попробуй только усесться в любимое кресло ! Сразу визг : "МОЯ мама! Сюда!" И так весь день!!!! Я скоро чЁкнусь, Господа!)
 Итак, скрап... Для любимой подруги сделала комодик. Девушка на редкость увлекающаяся, она и лентами вышивает, и вяжет всеми приспособлениями, и шьет, и печет, и дизайнер интерьеров, и строит дом, и многомама...И все вприпрыжку и с улыбкой на лице))))Играючи!))) В общем количество материалов в ее закромах поражает воображение) Я там иногда пасусь, выклянчивая себе ленточку или бусинку)))) 
 

 фото будет оооочень много ...
Кружево, веточки, катушечки, цветочки из лент, из флауэр софта, пуговички, бусинки, булавочки, глиттер, фатин и тд.
 Крышечка со всех ракурсов, везде свои фишечки, чтобы было интересней))) Кстати, Фишечка с портняжным манекеном!)))




Ручка крышки замаскирована под серединку цветка , и чуть не забыла!!! Портняжный сантиметр!!! А чтобы ему было не слишком одиноко ( такому рыжему) подружила с ним Билетик))) Почти все белила акрилом.

Под крышкой рамочка для фото. Надеюсь,  вставит сюда фото своих карапузов( детки у подружки чудо))) За младшим просто нужно ходить и записывать словечки)))))
 Комодик нежный, весь воздушный, прошит частично вручную ( пока я не вспомнила про машинку))))
 Нижние ящички открываются отдельно, а сверху просто двойное отделение. В одном из них лежит  подушечка-игольниа...
 Вот такая миленькая))))

Я позволила себе пофотографировать комод со своими "богачествами". Так сказать, в деле))))

Герой сегодняшнего поста - МЕТР)))

 Немного фото сторон...
 ....и ящичков


Кстати, комод внушительных размеров ( ящики, например , 11х9х4 см) ...Так что пересмотрела кучу МК, и ,опять, конструировала по своим рассчетам))))

Делала эту работу по Заданию 19. Знай меру! от штампомании... Девочки, кто не видел, зайдите, посмотрите, шикарные работы ДК просто невозможно "переплюнуть".

Для меня выбора  измерительного прибора вообще не стояло, так как всегда ношу с собой портняжный сантиметр ( даже в сумке))). А так как домик для метра (я в шоке от работы Светы)  в квартире с мелким хулиганом ровно через 5 минут превратится в гараж для какой - нибудь машинки, то однозначный выбор - коробочка-комод)

17 комментариев:

  1. О, вот это сокровищница, очень нежно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово!!! Очень нежно и детальки потрясные! Одни только катушки с нитками чего стоят! Все очень в тему. И размер просто впечатляет! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый комодик!!! А какой аккуратный!!! Супер!!! "Моя мама"- улыбнуло:)))) Сейчас вот тебя это немного тяготит, а вот когда вырастет, будешь сама просить чтоб лишний внимание уделил:))))

    ОтветитьУдалить
  4. )))спасибо, что заходите и читаетете мои мега-длинные посты)

    ОтветитьУдалить
  5. Такой миленький!!! Хоть и не маленький!!! ))) "Фишки" суперские!!! Катушечки такие трогательные!!! Сердце рукодельницы затрепещет от такой игрушки!!! )))

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, Оль)))) Вечером отвезла новой хозяйке, так приятно было удивить ее))) Она думала я ей просто коробку для мелочей делаю... комод очень понравился, я счастлив)

    ОтветитьУдалить
  7. какая обалденная штучка!!!
    п.с. а домик мой висит высоко на гвоздике))) тоже спрятан от сына, у него есть свой)
    cve

    ОтветитьУдалить
  8. да))))) гвоздик - решение проблеммы))))

    ОтветитьУдалить
  9. Комодик - СУмаСойтиКакойКласснючий!!! Мне так понравились на крышке катушки с нитками (можно украсть идею?)=)И еще бумага очень красивая, нежная. В общем, получила большое удовольствие от рассматривания! =)

    Муж мне зудит периодически о возможном появлении малыша, а я как вспомню все это.."ни минуты покоя..", перевожу сразу тему =)))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ, тащи))) тем более, что идею с катушками, я тоже у кого утащила)))
    На счет деток....У каждого свое мнение...Мне пока с одним тяжело, так что отбиваюсь от уговоров о сестренке для Макса ( ладно, милая послушная девочка, а если такой же драчливый непоседа получится? Я же просто рехнусь с ними)))

    ОтветитьУдалить
  11. ой, Диана, как здорово! Там, где рендом тебя выбрал, ты еще и в числе лучших оказалась, двойная победа, нет, даже четверная получается )))

    ОтветитьУдалить
  12. да, я тут просто поймала удачу в лапки и не отпускаю))) хотя.... в других моментах жизни все не так прекрасно...видимо, закон равновесия работает)))

    ОтветитьУдалить
  13. здоровский комодик! понравился)

    ОтветитьУдалить
  14. очень красивый комодик!! мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  15. )))радует, что спустя год он еще не развалился)))) Когда захожу в гости к подруге, посматриваю на него - стоит)))

    ОтветитьУдалить