понедельник, 25 июня 2012 г.

по Доооону гуляет....в нашем случае - ветер там гуляет)

Скраповые посты появятся у меня в близлежащем будущем, когда уже пройдут свадьбы и опубликуются посты в челенджах, для которых я работала последнее время, а пока про жизнь)))).....


На выходных вырвались с друзьями и детенышами на шашлык. Экстремальным элементом было ( кроме возможного штрафа 5000 р. за разведение  костра) новое место и отсутствие нормальной дороги к оному. Но, лихо крякнув, и кивнув на наш полный привод и наличие в арьергарде джипа, погнали свою авдотью на покорение известняковых круч на берегу Дона...
Все начиналось вполне мило и предсказуемо - проплутали 2 часа по лесу в поисках мифической дороги , кое-как поймали местного  и допросили на наличие/отсутствие  спуска к реке. Дети благополучно выспались еще в лесу и какбы намекали, что пора бы уже кушать, а мы все никак не доедем, что уж там о шашлыке говорить)
В общем, добрались до берега Дона, выскочили из машины и быстро запрыгнули назад! ВЕТРИЩЕ такой, что просто сбивал с ног! Чувство голода и упрямства победило желание быстренько уехать в уже изученный лес и состряпать обед там) Утеплились, детей одели.... ( а мы же плавать ехали))))
 шашлык пожарили! Мы - молодцы) Змея пускали, не заболели, мелочь нагуляли)))



 такой вот неприветливый хмурый Дон нас встретил...


детеныши веселились, бомбардировали змеем стол, катались на мотике, ходили за земляникой ) в общем, им понравилось больше всех)


 место совершенн опустынное, только катер иногда проплывал...


папы- трезвенники  за рулем, а нам - девочкам было абсолютно  не холодно и весело)))

В общем, ЗА ПУТЕШЕСТВИЯ!))))))


9 комментариев:

  1. Спасибо за рассказ! Здорово отдохнули!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что читаете))) меня читать не просто, я знаю)

      Удалить
  2. Здорово!!! Молодцы что не отступили, самые запоминающиеся путешествия с экстримом:)))Мы с подружками до сих пор вспоминаем зимний поход 11 класса, когда ветер в х.рю, снега по грудь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))да уж)) Думаю, у вас там покруче было!)

      Удалить
  3. Отдых на природе это всегда здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Когда выезжаем на природу, а бывает это не часто, тоже стараемся остановиться у воды. Отдых на природе это замечательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Диана, отличные фото! Можно сказать - погуляли вместе с вами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жаль шашлыка не попробывали))))отличный был шашлык)

      Удалить