понедельник, 12 ноября 2012 г.

романтическая

привет) сейчас 00:45 часов 12.11, этот пост выйдет  днем автоматически...

несколько минут назад добавила пост о наборе в ДК Жажды Творчества....Эх, такие девочки талантливые пробуются...Но, тем интереснее) Надеюсь, не забодала Вас этими наборами?)))

Собственно, чего пишу ночью - столько событий сегодня и волнительных , и печальных - очень хочется поделиться и систематизировать в голове все)

во-первых, наконец-то, Максу привезли кровать!!! Нет...КРОВАТЬ!!! Казалось бы, чего тут такого волшебного?! Но для нас это огромное событие) Сын уже год как изгоняет с нашей огромной кровати то меня, то папу, потому как ровно год назад перерос свою кроватку и переселился к родителям, под бочек) Приключение под кодовым названием "Купи кровать" растянулось из-за того, что спальня маленькая и по габаритам не подходит то, что нравится, а то что подходит, категорически не хочется покупать из-за идиотского дизайна! Посмотрела б я в глаза тем, кто эти шедевры маразма - детские кроватки - придумывает! В конце концов, Мамадиана взяла листик и рулетку и нарисовала свой вариант, Папаслава рассчитал всякие глупости типа зазоров и ребр жесткости, перерисовал все в спец редакторе, договорился с фирмой по изготовлению мебели и оплатил)))и вот, через месяц нам привезли наше чудо инженерской мысли!))))) Отсниму утром и похвалюсь) Небольшая ложка дегтя, что цена вопроса отличается от сметы ровно на 50 %  в большую сторону, а была тоже не копеечная...

во-вторых, встал вопрос чего "покладать"  в кровать и чем укрываться) Поехали в  Hoff за матрасом, накупили всего нужного шикарные подушки/одеяло, потрясающее сатиновое английское постельное белье ( ну и матрас, куда  ж без него). И теперь рисуется очевидная такая дыра в бюджете родителей, но детеныш счастлив и сидит в  кровати, и гладит котов, и автобусы, и велосиеды на одеяле)))

в -третьих, про болячки...отходили в сад несколько дней и свалились с температурой....печальная история продолжается уже вторую неделю....как только я решаю, что сын пошел на поправку - на тебе мать 39 , кашель и прочую дрянь...участковый врач от нас не вылезает, толку пока ноль...вот опять сегодняя все отлично до вечера, в 22:00 - тепература и бешенный кашель...Удолбалась!

Вот , а еще я за неделю  3 раза победила...нет,  скорее одержала личную победу) в Хомяке, МамеЯге и Ассорти)Все, похвалилась!))))


Ааааа, нет, не все! Во первых, мне заказали совершенно нестандартный и креативный альбом! Во-вторых, возможно, буду вести МК в Воронеже) Все на стадии обсуждений, но ужасно интересно и уже руки чешутся начать))))


и открыточка под занавес! Пробы Клина...опять неудачные...Но, открытка мне нравится)







хочу с ней поучаствовать в Конкурсном задании №49 "Повторяющиеся элементы"

ПОБЕДИЛА!!!




Спокойной ночи...

21 комментарий:

  1. Интересный пост. КРОВАТЬ это здорово! Мы вот своим детям купили двухярусную кровать еще весной. Но маленький (3,5 года)ребенок упорно продолжает приходить ночью и выселять папу. Папе приходиться перебираться на место ребенка (благо место позволяет. И про болячки все до боли знакомо. Не поняла почему не удачные пробы Клина. По мне так все очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нашему папе повезло меньше)))он спит на раскладном кресле)))
      Пока ребеныш болеет, все равно, папу вгнали((((

      про клин...мы с девочками в ВСК сломали голову над этим вредным стилем...вроде, не клин, потому что нет прямоугольной графичности в работе...как-то так...

      Удалить
  2. Диан, открытка и мне нравится! Вот прямо в душу запала :)))
    На счет кровати и всего причитающегося - поздравляю! И вас со свободой спать в позе звезды, и Максимку с его личным приобретением :)))
    Хвастани-ка :) Охота посмотреть :))
    И выздоравливайте!!! :)) Скорее! от кашля 100% круто помогает - Медвежий жир... Я его, конечно, в силу возраста и воли пила просто так, а ребенку можно в капсулах купить! Очень советую! Классная штука + иммунитет повышает! У меня с И. явная беда, а кашель был такой сумасшедший, что страшно было в приличном месте закашляться!.. Очень помогло :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, сын все равно спит со мной, пока болеет...так что пока похвалюсь только кроватью, а все похвалюшки о вновь обретенном супружеском ложе оставлю на потом)))
      Сегодня были в поликлинике...подозревают аллергический кашель...и , скорее всего, аллергия на одно из лекарств...завтра идем сдавать анализы...А за Медвежий жир - спасибо! Ценная наводка!

      Удалить
  3. Диана, с покупкой тебя!!! Ну а сын пусть скорее выздоравливает!!! Видела твою победу я МамеЯге (я тоже там в победителях:), поздравляю!!! Классно, что тебя пригласили вести МК, я думаю, тебе понравится!!! А идея открытки шикарная!!! Мне она очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, твой триптих не мог не выиграть! Он шикарен по определению!!! просто, веховая работа в скрапе...

      Удалить
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ с победами и с КРОВАТЬЮ!!!открыточка прелесть!!! А вы рентген легких не делали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб, Айгуличка!
      Делали сегодня, ибо подозревалась какая-то "глухая" пневмония....Чисто все! Видимо, и правда, аллергическое что-то...фигово все...

      Удалить
  5. Своя кровать для ребенка - это ВЕЛИКОЕ дело!!! у нас полгода было также, пока ребенку новую кровать не смогли купить - так что прекрасно представляю каково это спать с дитем втроем! :-)))) Он у нас еще егоза такой во сне :-))) Про здоровье - это очень плохо, что так долго кашель - тут действительно лучше пройти обследование или может проконсультироваться у другого врача... Поздравляю с победами!! И открытка отличная получилась!!! Очень интересная идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за коммент, потом напишу, чем все закончилось, пока будем надеяться легко отстреляться)

      Удалить
  6. Отличная открытка! По мне так удалась на 100%

    ОтветитьУдалить
  7. А мы за кроватью и всеми остальными причиндалами в детскую ездили аж за 1500 км в Екатеринбург. С детскими комнатами как-то у нас вообще сложно, когда изучала этот вопрос в инете, наткнулась на одного производителя детских уголков, который назвал серию "Приют", да еще и по номерам, т.е. "Приют-1", "Приют-2" и пр., их аж 8 разновидностей было, мне интересно, неужели производители думают, что кто-то захочет приобрести своим деткам такие фанерные "приюты"...
    Выздоравливайте! Сходите со всеми анализами и карточками к хорошему педиатру-профессору, лучше который в академии медицинской базируется, поможет разобраться. Крепись, мы сами только из соплей вылезли...
    Ну и в-третьих, с победами тебя! Очень даже заслуженными) И открыточка мне нравится, милая, особенно сердечко из бумажки выглядывающее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приют - это первое, то я нашла и ужаснулась)
      Я , вообще, какашка вредная во всем, что касается детеныша и его комфорта...
      Смешно вспоминать, но домашние реально стыдились ходить со мной беременной по магазинам))) Особым пунктом шла покупка коляски - 2,5 месяцев поиска, и около 10 задрюченных мной администраторов детских магазинов))) Где-то в подсознании я понимала, что неспроста, как только я вплываю в отдел, менеджеры резко прячутся))) Но, меня это не остановило))) Очень надеюсь, и они кое-чему научились)
      С кроватью - та же история...Четко знала чего хотела, а найти оказалось нереально...И все то, что было похоже - не влезало в спальню...

      Эх, Танюш, фиг их знает, кто хороший, кто плохой педиатр...Попали к очень хорошему ( по отзывам) аллергологу, так ровно через 3 минуты нас начали разводить на левые анализы за бешенные деньги, и вот, мол без них, этих анализов, сделанных именно вот в этой вот клинике( я вам свою визиточку дам и вас там как родных встретят))) она не может нас принять.... Я теперь вообще под сомнение ставлю многие моменты...Например, участковый врач принес мне ампулы кортекостероидов для ингаляций, на случай ночных приступов кашля...Другой врач, категорически их запретил, тем более в виде ингаляций...Кому верить....

      Удалить
  8. очень милая открытка такая простая и не перегруженная и в тоже время легкая-)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я закончила все срочные скрапдела и пошла по гостям. Соскучилась по всем страшно! А ведь я же блин ещё и жутко любопытная! Ходить смотреть на новые работы некогда было, а всё-равно, как увижу в ленте у кого что новенькое, прям не терпится заглянуть. Хоть одним глазком позыркать). Тока раздраконилась. Сразу ручонки к клавиатуре потянулись. чтоб комменты писать, но вовремя себя одёрнула, а то бы точно застряла-по два слова же не умеем))
    А почему ты говоришь, что пробы "клина" опять неудачные? На мой взгляд, всё очень даже!!!! И не просто удачные, а красивая открыточка! Яркая нарядная и как раз в этом стиле, который ты пробуешь. Так как я уже знаю, что есть и ещё открытки в этом стиле, забегу вперёд, сказав, что у тебя всё просто отлично получается, но я уже соскучилась по Диановскому волшебству и креативу! Не хочу, чтоб ты подсела на этот стиль, оччень уже хочется увидеть работы замудрёные типа Алисовской шкатулки, шикарные, типа "Ночных фантазий", нежных и уютных, как страничка с шалью.
    Завязывай, Диан уже с этим "клином и симплом", или тебе понравилось и ты теперь будешь делать работы в этом стиле? Работы все красивые, но скучаю по тому недавнему, ради чего я тут у тебя прописалась)))
    Поздравляю с кроватью и всеми мяффкостями к ней. А где фото? Наверно в следующих постах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клин - это задание в ВСК...Пришлось всей командой осваивать. не могу же я слепить черте-че и выложить ( как - то стремно, люди же от ДК не таких работ ждут), вот и пришлось этих открыток делать кучу! Пока разобралась, что с чем едят....
      Тут графичности и прямых углов малова-то для Клина, вот и пишу, что неудачная в стиле, но вообще мне нравится) Слава Богу, закончились симпл-задания))) Теперь можно и за свое садиться) Зато, никогда бы без ДК не попробывала, так что все - равно рада положительному опыту.
      Кровать еще не отсняла - у нас солнышка не было, сидели со светом весь день, но обещаю показать)
      Я наслышена о твоих скрап-подвигах)))И, скажу по секрету, только охи и ахи восторженные! Жду публикаций)))

      Удалить
    2. Уже увидела в Яге! Поздравляю! Ты - настоящее украшение задания) Теперь бы поближе все рассмотреть)))Буду ждать твой волшебный пост!

      Удалить
    3. Вышло? Я не знала, не видела ещё! Тогда я тоже щас буду публиковать! Покажу подробности)))

      Удалить
  10. Чудесная открыточка!!! Романтичная ))

    ОтветитьУдалить