пятница, 15 февраля 2013 г.

о жизни , любви, пупырях)

Приветик)
Сегодняшний пост просто о моем настроении)

Начну с радостной новости) Кровяка показала, что у меня есть  антитела и ветрянкой я не заражусь! Переболела в детстве...незаметно....))) Скинув этот камень с плеч, жить стало ощутимо проще и приятней!

Мужака преподнес букетище, который поместился только в 4х литровую вазу, потому что там....


подсолнухи....герберы....хризантемы всяко-разные...розы... папоротники....елки  и лопухи!


Все как я люблю))))))))) Много всего и не пахнет лилиями)))))
Это был БОЛЬШОЙ ( и тяжелый) сюрприз, потому что подарок он мне уже сделал и на продолжение 15 числа я не рассчитывала)))Тем приятнее))))


А это наш лягушонок)
Начало ветрянки было веселое - смешные пятнышки, отсутствие температуры и ,вообще, сплошное развлечение под мультики с шоколадом)))) Поэтому фотографировались от души)




Теперь не все так радужно, хотя температурить плюх перестал,  и сыпь уменьшается, но теперь его в зеленке легче выполоскать, чем все 100 000 прыщиков намазать) Не буду пугать сегодняшними фотками)

Ну и последний сюрприз преподнесли родители...сегодня они завели собаку)))))Теперь у нас есть сибирская лайка - Мишка - маленький, зубастый детеныш))) Пока рассматриваем его по ммс, на следующей неделе полетим знакомиться!
Надо сказать, после того как в октябре ушел Малыш ( дагестанские волкодавы вообще редко переживают 10 летний рубеж, а ему было 14 лет) дома стало невыразимо грустно , тихо и пусто...Не один месяц еще выходили из дома с кусочком колбаски или пирожка, чтобы его угостить и упирались в пустой вольер... а уж привычка, выбегать к воротам на лай до сих пор не отвязывается))) И вот теперь , наверное, первая осознанно заведеная собака , которая будет на своем месте , заниматься своим делом))))

Первый у нас жил ротвейлер. Страшно вспомнить , ютились вчетвером + 70 кг собака в однокомнатной квартирке, а моя жизнь была просто праздником - выгулы в любую погоду в лесу по 2-3 часа, отбирание из пасти ежиков и всякой дряни, отмывание вредной тушки от всего в чем изваляется, и снова по кругу))))))А еще он ел только из ладошки! То есть ставишь миску, Теодор подойдет посмотрит в нее и стоит, ждет, когда ты засунешь в еду руку и предложишь с ладони)))))Лизнет, распробует и лопает потом)))) Любила его безумно, невероятно умная собака с человеческими глазами и ужасным характером...Но, для чего он у нас появился так и осталось для меня загадкой, ибо спал на диване, обожал всех алкашей в округе и лез целоваться к соседям) Правда, гулять вечером в лесу в темноте 11 летней девочке было совсем не страшно, а жуткий рык тушки распугивал одинаково и доброжелателей и не очень...
После взяли дагестанца - охранять дом, в который таки переехали...Хммм....вот представьте себе те же 70 кг, только теперь неуправляемые и с мехом...после того, как Малыш оторвал 2ой альпинистский карабин и ушел гулять по округе, построили вальер, а смысл огромной собаки в вальере , которая из охранных функций только лает и предупреждает о гостях....это мягко говоря странно..и не нужно...
А теперь у нас появился охотник! А  так как мужики дома помешаны на охоте, ружьях , а девочки любят вкусную колбасу из кабана))))В общем, думаю, подружимся с мелким зубастиком! ПИПЕЦ  МОИМ КОТАМ!!!

15 комментариев:

  1. О! Ветрянка! Проходили и мы тоже. Старший ребенок (на тот момент 6 лет) принес из сада эту заразу. Сам то перенес легко очень, а вот маленькому досталось по полной... Мало того это еще совпало с его днем рождения. Зато есть замечательные фото, где торт с одной свечкой и совсем зеленый ребенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мдааа..я тоже очень тряслась, что заражусь...Это ужасное чувство , конечно...У нас не легко все проходит - температурили сильно 4 дня, а теперь сыпь на веках - глаза отекают, зеленкой мазать нельзя...У нас с днем Рождения моей мамы совпало - не поехали из-за ветрянки...

      Удалить
    2. А мы на лице и голове мазали ацикловиром. Не знаю можно ли им веки...

      Удалить
  2. Диан,какой клевый пост...и у тебя симпатиШный зеленый кузнечик!!! здорово, что все обошлось и детство у тебя было надежное... болела и не заметила, зато сейчас под защитой)))а букет конечно впечатляющий, особенно в это время года!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты ко мне таки попала в блог!))))
      Я вот сейчас , знаешь, задумалась, почему не сдала все анализы когда ходила с Максом в пузе?...Ведь я была уверена, что ничем не болела, и общалась с детьми постоянно, даже не подозревая, что это опасно может быть...Неведение=спокойствие))))

      Удалить
  3. Кровяка, мужака)))))) Интересный пост!!!! С удовольствием почитала! Ты вобще всегда интересно пишешь! Сынуля лапонька такой! Мой вот тоже блондин, при чём платиновый! Очень красивый цвет волос!И у вашего по-моему такой же оттенок.
    Муж молодец! Такой красивый букет преподнёс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ды, куда ж бечь, потом от этих платиновых блондинов!)))))вот мы с тобой потом хлебнем , когда им лет по 17 будет)))
      Наш потемнеет) Мы с мужем из блондинов к 25 годам стали брюнетами, оба! )))
      Муж молодец...да)

      Удалить
    2. Наш потемнеет тоже маленько. У мужа красивый светло-русый цвет волос с платиновым оттенком. Всё хожу завидую им. Мне-то краситься приходится, чтоб такого цвета добиться, а им природой дано! Ну посмотрим, хлебнём, или нет. ))) А куда деваться!У меня старшему 13 лет тока вот-вот будет, а уже чудить начинает. Но пока ещё справляюсь! уууухх, самой маленько страшно!

      Удалить
  4. Блин,про собачек вообще впечатлила ты меня!!!А про букетик и то,что у тебя антитела есть - это круто,безумно рада за тебя,Дианочка!!!!!!!!Скорейшего выздоровления твоему ангелочку!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама под впечатлением) Только что по скайпу наблюдала, как мелочь жрет ковер в моей спальне!!! Паразит) Приеду - буду воспитывать, родители хором умиляются и веселятся - осаживать толстопятую меховую попу не хотят!
      Спасибо за пожелания, мы оч. стараемся уже поправиться!

      Удалить
  5. Хорошо, что у тебя антитела! Малявочке выздоровления скорейшего. Муж-просто чудо у тебя! История про собак на одном дыхании прочиталась)
    Диана, напиши мне на электронку свой адрес, вышлю тебе атс, с цветочками (alisa915@inbox.ru)

    ОтветитьУдалить
  6. ПОздравляю с антитела, букетом и собакой:))) Лягушенку скорейшего выздоровления и всяких приятностей от родителей в виде всяких там вкусностей и игрушек:))
    ЗЫ. когда я болела ветрянкой меня братишка Фионой называл, потому как я была сплошь зеленая:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ииии) пасиб))) игрушками сына завалили, вкусности тоже периодически покупаем)
      Айгуличка, Фиона - это не самая страшная в мире обзывалка))))
      Я непедагогично пугаю сына, что если будет крутиться в процессе намазывания зеленкой - напишу ему на лбу ДУРАК!))))))))Верит, боится))))

      Удалить
  7. Ой, про" дурак" ржунимагу.
    Малыш веселый такой, классный ( тюфу-тьфу). А у нас в садике тоже ветрянка и по прогнозам в 20- х числах заболеть должны, сидим, ждем. Дочка все царапины, ссадины зеленкой мажет - репетирует.
    А то, что песик маленький это здорово! Поздравляю! Нашему песу 9 месяцев, а еще тоже малыш, хулиганит как маленький. Но зато как они ждут, как встречают, здорово!
    Выздоравливайте скорее!

    ОтветитьУдалить