четверг, 13 июня 2013 г.

про цыганский день рождения)

Привет)
Буду развлекать вас рассказами о дачных буднях, раз уж скрапить некогда..

В 6 часов вечера 6.06.09 у меня родился сын. 
Элементарная математика подсказвает,  что младенцу уже 4 года, а материнское сознание застряло на неопределяемом - ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК! Отказывается мозг воспринимать информацию о взрослении пупса и все тут...
Этим летом мы перебрались к родителям. Все-таки и речка рядом, и клубника/малина/черешня всякая в достатке. Папуславу отправили в долгую командировку в Москву и начали готовиться ко дню Рождения Максю. Конечно, планов было море, реализация была полностью на мне, а я, как на зло, схватила какую-то дрянь вирусную и в самый ответственный день провалялась мешком.
Утром 6 числа была мастерски проведена инсценировка с вручением подарка от воронежских бабушки и дедушки, пока сын болтал с ними по телефону, почтальон Волшебной Деньрожденческой почты принес запечатанную коробку с марками и штепселями)))

самым сложным было прятать эту коробку с мая месяца и перевозить ее на дачу в тайне от  пронырливого ребенка))))

Тут же собрали подаренный акваплей и поволокли в сад играть.
кстати, очень рекомендую эти шведские конструкторы для игр с водой. Помпа, мостики, лопасти для создания течения, лодочки, машинки, погрузочный кран, шлюзы - это еще не все, что входит в комплект этого эпического конструктора. Очень хорошая изоляция ( не течет ни в одном стыке) и качественные детальки - в общем, порадовал всех)







потом Мамадиана упала сопливым трупиком, но меня сменили бабушка с дедушкой, которых, в общем, учить как баловать ребенка не надо) они 4 часа развлекались в парке отдыха, перекатались на всех атракционах, накупили кучу бредовых игрушек там же и торт - Мишку)

на следующий день были друзья из Воронежа. Успели мы сводить детей в кино на мультик, погулять на детской площадке и почаевничать)
и, наконец, наступил долгожданный день, на который было запланировано главное отмечание) утром я встретила с поезда Папуславу с горой подарков) Сдала машину, документы, расслабилась и решила, что все - больше за руль не сяду в ближайшие полгода)

и понеслось...дети разных возрастов, и гостей в 2 раза больше запланированного, а шашлыка в 2 раза меньше))

играли в войнушку с водными пистолетами...
друзей сразу попросили одеться проще))) и сменку взять)))
пускали змеев ...

а мне показалось, что детям больше всего понравилось искать спрятанные в саду "клады", а потом лопать эту найденныю гору мэндмсов, чупа-чупсов и шоколадок)))
а это я с подругой) мы очень символично познакомились в роддоме, рожали друг за другом своих мальчиков) так еще и живем рядом почти, как оказалось)



потом поросят отмыли переодели и усадили пить чай с тортом...ЭЭЭ...а вот красивый торт на фото не обнаружился) только в разобранном виде)))


 

потом еще 2 дня додаривали подарки и доедали вкусности)))
 а теперь собираю себя в кучу, чтобы сесть и доделать заказы до рождения дочки, о вязании пинеток и речи не идет, не успеваю)

8 комментариев:

  1. Очень весело было! Здорово, дети в восторге! Да и родителям ещё один повод собраться и пообщаться! Спасибо Мамадиана и Папаслава!

    ОтветитьУдалить
  2. прочла с удовольствием!!!!!!
    с днем рождения сыночка!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!!! И с сыночком и с дочкой) Ииии, можно будет смело делать сопливенькие розовые в рюшечку альбомы с кууучей цветочков)))))))
    Водяная штука крутая, надо поискать в магазинах.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с днем рождения сына! Я думаю у многих мам такое чувство, что дети еще малыши совсем))))) Фото со змеем надо срочно заскрапить!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю вас)) Все очень круто прошло) И позитивное настроение прям передается))

    ОтветитьУдалить
  6. Дианочка, поздравляю Максика с Днём варенья!!! Отличный праздник вы ему устроили! А подарки... ну это мечта любого мальчугана! Класс!
    Тебе желаю прекрасного и спокойного периода ожидания Чуда! Так рада за вас!!! МОЛОДЦЫ!!! :))

    ОтветитьУдалить
  7. Я как всегда все прошляпила:)) Дианочка, солнышко, с Днем Рождения твоего Максюшки!!! Пусть растет здоровеньким, активным, веселым и задорным мальчиком!!! Какая ты молодец, такой праздник ребенку организовала!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки) и за поздравления и за то, что заходите ко мне в гости)
    я так рада вас видеть!!!

    ОтветитьУдалить