пятница, 25 марта 2011 г.

мужской конверт с двухсторонней вкладкой

Конверт для серьезного именинника. Идею взяла из мк Маши-MaxaFly . На мой вкус, это  одна из самых функциональных конструкций конверта.

Собственно, сам конверт вкладывается в  поясок - скобу, а внутри - двусторонний вкладыш. С одной стороны лист с поздравлением, с другой - зажим-лента для денег (можно кармашек сделать).

Детали поближе...

Задняя сторона конверта. На "скобе" с этой стороны замочная скважина, дополняющая ключ на противоположной стороне.
Все уголки и срезы украсила при помощи фигурных ножниц и затонировала штемпельной подушечкой.
Вкладыш декорирован тегом от К&Company "Классика" штампами, лентой из органзы и дырокольными листиками.
Обратная сторона вкладыша для денежного подарка тоже затонирована и состарена. Под замшевую ленточку кладем купюру и дарим улыбающемуся Имениннику).

PS: искала у себя коричневую ленточку...Конечно, не нашла, за то нашла розовую, привязала, приклеила тэг, а потом подумала, что надо бы ленточку в коричневый покрасить...Вот так , умная мысля приходит опосля))) Очень пригодились штемпельные карандаши))) Все 3 тона коричневого меня попачкали, но нужный цвет все-таки получился)))

4 комментария:

  1. Привет! Очень удачная мужская работа на мой взгляд, очень понравилось оформление тэга, и вообще вся конструкция )). Именно для мужчин отлично подходит.
    Приглашаю тебя на свой МК по свадебному скрап-портрету в это воскресенье. Если интересно, пиши, расскажу подробности pea2002@inbox.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, по-моему, тоже, очень "по-мужски"... ))) Очень элегантная, аккуратная, милая работа... Гармоничная по цвету и деталям...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо) Работа такая не свойственная для меня...минимум деталей...надеюсь, в следующий раз лучше получится) и быстрее))))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый конверт!!!!!
    Диана, Вы просили о машинке написать подробнее. Я написала, заходите. Если еще что, то спрашивайте!!!

    ОтветитьУдалить