вторник, 8 ноября 2011 г.

кое-что новенькое)

Всем привет!

Я с новой открыткой!

Она мне ну ооооооочень нравится (  отличии от ее фото). Кто - нибудь может мне посоветовать как поставить правильный свет ( сколько зонтиков, ламп и прочего ), чтобы фото предметов не были такими ноябрьскими - плоскими и серыми...Буду очень благодарна за умные ссылки)


Детки, кружево, ягодки-цветочки и....РАМОЧКА)


 конечно, кто-то скажет - кривовата, но одно то , что теперь я могу сесть и вылепить ту рамку, ягодку, ветку, которая мне нужна - приводит меня в бурный восторг)


Открытка должна была сопровождаться какой нибудь надписью про дружбу , но процесс создния захватил мегя с головой, я ее буквльно мгновенно сложила, склеила и еле дождалась, пока рамка запечется))) не до распечаток , в общем, было)))

Всем теплого чая и первого снега!

16 комментариев:

  1. Хорошенькая! )) Не увидела где именно рамочка "кривовата", по-моему очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. очень оригинально! рамочка супер!!!! а вот про лампы как ты однако загнула:)) почитаю мож кто напишет что:))

    ОтветитьУдалить
  3. Милая, шебби такая... ) Очень интересный эффект от шнурочков и качелей - даже немного укачивает... ))) Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ого! я как раз спросить хотела, где ты рамку такую нашла! Вот умничка! Идея и исполнение супер! По поводу съемки - фотошоп в помощь ))) Пока более ничего в голову не приходит

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо, что заглянули)
    Светик, я поначиталась столько статей про правильное освещение и работу со вспышкой, что поняла - часть из них противоречит друг другу)))) Может , просто, кто из девочек пробывал на практике и посоветует приемлемые варианты...Я в процессе покупки зонтиков и прочего оборудования для фотика...вот не хочется лишнее купить или не то) Если кинешь ссылочку буду ОООООЧень благодарна!

    Оль, действительно, укачивает! Ты всегда в точку попадаешь!)

    Вероник, фотошоп фотошопом, но даже нефки ( про джипег, вообще молчу) у меня не всегда получается вытянуть нормально))

    ОтветитьУдалить
  6. Нефки - это файлы с разрешением .NEF. В этом формате снимает мой фотоаппарат, потом необходимо конвертировать файлы в разрешение .JPEG, чтобы добавить их сюда,ну или просмотреть в плеере каком-нибудь.

    Вообще, нефки - это чудо вещь! На фото в формате .NEF можно убрать блики, высветлить тени или темные места ( не просто с потерей качества, как при обычной обработке, а реально увидеть, что там в тени сфотографировано, как будто перед съемкой у вас темные участки подсветили) и много еще чего делать, что с обычными джипеговскими файлами фотошоп никогда не сделает.

    Вот.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот уж точно новенькое! Я такого вообще нигде не видела! Рамочка, шнурочки! Супер! А про нефки спасибо)))) Теперь и я образованная)))

    ОтветитьУдалить
  8. Диан, какая красивая и озорная открыточка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Заходи за наградкой
    http://natali-kr.blogspot.com/2011/11/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  10. эх, я вот тоже подумываю об отражателе маленьком, но пока руки не дошли даже до покупки своего фотоаппарата )))

    ОтветитьУдалить
  11. очень милая открытка, а по материалам ты всегда выдумщицей была, вот теперь рамку слепила, кудесница ты наша :). про фотографирование тоже постою послушаю, фото никакущие получаются при такой погоде и фотошоп против неё бессилен ((

    ОтветитьУдалить
  12. Это потому, что кто-то мне никак не продаст рамочки-чипборд!!!)))))))))Я уже без них измучилась))) И фотошоп -таки да, моим ручкам не дается(((((

    ОтветитьУдалить